• সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ ||

  • অগ্রহায়ণ ২৬ ১৪৩০

  • || ২৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

মাদারীপুর দর্পন
ব্রেকিং:
যুক্তরাষ্ট্র যেন বাংলাদেশকে আর মানবাধিকার শেখাতে না আসে: রাষ্ট্রপতি মার্চের দিকে দুর্ভিক্ষ ঘটাতে ষড়যন্ত্র হচ্ছে বিএনপির পরবর্তী পরিকল্পনা দেশে দুর্ভিক্ষ ঘটানো : প্রধানমন্ত্রী বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালী নারীর তালিকায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জিডিপিতে বস্ত্র খাতের অবদান ১৩ শতাংশ : প্রধানমন্ত্রী প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীকে বাদ দিয়ে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয় : রাষ্ট্রপতি নিউজউইকে নিবন্ধে প্রধানমন্ত্রী প্রথমবার যাত্রী নিয়ে পর্যটন নগরীতে পৌঁছাল ‘কক্সবাজার এক্সপ্রেস’ ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার অ্যাওয়ার্ডে ভূষিত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জলবায়ুর প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলোকে সহায়তার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

র‌্যাব পরিচয়ে সাড়ে ৫ লাখ টাকা ছিনতাই, গ্রেফতার ৫

মাদারীপুর দর্পন

প্রকাশিত: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে র‌্যাব পরিচয়ে সাড়ে পাঁচ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তারা হলেন- সুমন মিয়া (৪৮), মাসুদ মিয়া (৫৩), আশরাফুল ইসলাম ওরফে আপেল (৪০), ইকবাল হোসেন (৪৫) ও সাইদুল হক (৪৩)।

মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে তেজগাঁওয়ে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উপ-কমিশনারের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান উপ-কমিশনার এইচ এম আজিমুল হক।

তিনি বলেন, ১৭ সেপ্টেম্বর দুপুর পৌনে ২টার দিকে মোহাম্মদপুরের রিং রোডের ডাচ্-বাংলা ব্যাংক থেকে টাকা তুলে পূবালী ব্যাংকে জমা দিতে যাচ্ছিলেন মো. ইসরাফিল। সেসময় হঠাৎ তার সামনে দাঁড়ায় একটি প্রাইভেটকার। র‌্যাবের জ্যাকেট পরা দুইজন ব্যক্তি গাড়ি থেকে নেমে ইসরাফিলের ব্যাগে কী আছে তা জানতে চান। একপর্যায়ে ইসরাফিলকে মারধর করে জোর করে প্রাইভেটকারে তুলে নেন তারা। এরপর পিঠমোড়া করে তার হাতে হ্যান্ডকাফ পরিয়ে এবং গামছা দিয়ে চোখ বেঁধে ফেলেন।

সেসময় ইসরাফিলকে গুলি করে হত্যার হুমকি দিয়ে ব্যাগে থাকা পাঁচ লাখ ৪৫ হাজার এবং পকেটে থাকা আড়াই হাজার টাকা ছিনিয়ে নেন তারা। এরপর সোয়া ২টার দিকে শেরেবাংলা নগরের গণভবন সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে তাকে নামিয়ে দিয়ে দ্রুত চলে যায় প্রাইভেটকারটি।

উপ-কমিশনার আজিমুল হক আরও বলেন, এ ঘটনার তদন্ত করতে গিয়ে এমন আরও কয়েকটি লুটের ঘটনার তথ্য পাওয়া গেছে। চক্রের সদস্যরা নিজেদের র‌্যাব পরিচয় দিলেও তারা বাহিনীটির সদস্য নন। পরে ইসরাফিলের দুলাভাই মো. আবু তালেব খোরশেদ বাদী হয়ে মোহাম্মদপুর থানা একটি মামলা দায়ের করেন। এ ঘটনায় এরই মধ্যে তদন্ত শুরু করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ।