• শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ ||

  • অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩০

  • || ২৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

মাদারীপুর দর্পন
ব্রেকিং:
বিএনপির পরবর্তী পরিকল্পনা দেশে দুর্ভিক্ষ ঘটানো : প্রধানমন্ত্রী বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালী নারীর তালিকায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জিডিপিতে বস্ত্র খাতের অবদান ১৩ শতাংশ : প্রধানমন্ত্রী প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীকে বাদ দিয়ে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয় : রাষ্ট্রপতি নিউজউইকে নিবন্ধে প্রধানমন্ত্রী প্রথমবার যাত্রী নিয়ে পর্যটন নগরীতে পৌঁছাল ‘কক্সবাজার এক্সপ্রেস’ ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার অ্যাওয়ার্ডে ভূষিত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জলবায়ুর প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলোকে সহায়তার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মেয়র হানিফের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ ব্যক্তিগত উপাত্ত সুরক্ষা আইনের নীতিগত অনুমোদন

মাদারীপুরে চার ডাকাতের ছয় বছরের কারাদণ্ড

মাদারীপুর দর্পন

প্রকাশিত: ২২ নভেম্বর ২০২২  

মাদারীপুর প্রতিনিধি মাদারীপুরে ডাকাতির প্রস্তুতি মামলায় চার আসামিকে ৬ বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমমার দুপুরে জেলার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ১ম আদালতের বিচারক লায়লাতুল ফেরদৌস এ দণ্ডাদেশ দেন।
সাজাপ্রাপ্ত চার আসামির মধ্যে পশ্চিম রাস্তি এলাকার রাজ্জাক খাঁ’র ছেলে রহিম খাঁ (৩৮) আদালতে উপস্থিত ছিলেন। বাকি তিন আসামি পলাতক রয়েছেন। পলাতক তিন সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, রাজৈর উপজেলার হৃদয়নন্দী গ্রামের ফরহাদ শেখের ছেলে রিপন শেখ, শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলার মলংচড়া গ্রামের মনো দপ্তরীর ছেলে মাসুম দপ্তরী, ব্রাক্ষণবাড়িয়ার বাঞ্চারামপুর উপজেলার লুফন্দি গ্রামের শাহ আলম খানের ছেলে সোহেল খান।

আদালত সূত্র জানায়, মাদারীপুর সদর উপজেলার পশ্চিম রাস্তি এলাকার বাবুল শরীফের বাড়ির এক ভাড়াটিয়ার ঘরে ২০১৫ সালের ৭ ডিসেম্বর ডাকাতির প্রস্তুতিকালে তিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে সদর থানা পুলিশ। এ সময় ডাকাতদের কাছ থেকে রাম দাসহ ডাকাতির অন্যান্য মালামালও উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় সদর থানায় চার ডাকাতকে অভিযুক্ত করে একটি মামলা করা হয়। পরবর্তীতে পুলিশ মামলার এক আসামিকে গ্রেপ্তার করে। দীর্ঘ সাত বছর পর যুক্ততর্ক শেষে আদালত চার ডাকাত দলের সদস্যকে ৬ বছরের করে কারাদণ্ড প্রদান করেন। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
মাদারীপুর জেলা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) সিদ্দিকুর রহমান সিং বলেন, 'ডাকাতি মামলায় চারজনকে ছয় বছর করে সাজা প্রদান করা হয়েছে। একই সঙ্গে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। এ রায়ে আমরা রাষ্ট্রপক্ষ সন্তুষ্ট।'